l2mir.org l2mir.ru

форум сервера Lineage2
Текущее время: 18 ноя 2017, 06:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: X500
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 03:46 
Администратор

Первым делом хочу поблагодарить за проявленную активность :D

По поводу упадка хочу подчеркнуть свою позицию, может кто и не согласиться но это сути не меняет: сервер у нас по современным меркам очень старый, в марте будет 4 года, а такие сервера сейчас крайне не популярны, все хотят играть на только что открывшемся сервере и на старый сервер их сложно заманить. Онлайн на сервере падал постепенно в течении долгого времени. Если говорить о том что люди ушли после обновления то это не 400 человек, а от силы 10 человек, и эти заявления больше похожи на попытки привлечь к себе внимание. Обновления всегда делаются для улучшения и приводят к изменению игровых условий, но они необходимы для устранения критических ошибок игры и возвращение к "старой сборке" невозможно как бы кому этого не хотелось (за 4 года было больше 10 крупных обновлений и 4 раза кардинально меняли сборки сервера), другое дело что игроки очень болезненно переживают малейшие изменения в игре и это приводит к "показательным уходам с сервера", не подумайте что я о ком-то желаю говорить плохо, я никогда никого ни к чему не принуждал и всегда подчеркивал что игра у нас на сервере дело добровольное и базируется все на желании или не желании играть при текущих условиях.

Также хочу отметить что для принятия решений об изменениях не достаточно написать список и подкрепить это фразой: онлайн упал, сделай так и все вернуться. Обычно такое не срабатывает. По этому предлагаю к обсуждению и принятию решения присоединиться тем кто играет или будет играть в случае новых улучшений, что бы изменения не были желание 1-2 человек выдаваемых за желание больших толп народа... обсуждение предлагаю вести в культурной форме без негативных эмоций ибо негатив всегда понижает эффективность обсуждения.

Ну да ладно оставим болтологию и перейдем к сути предложенного.
По теме:
Цитата:
IAmidamauIUZ писал(а):
1. безопасная заточка +30, при сохранении максимальной 60
2. увеличить время повторного использования фира,сала до 5 секунд
3. уменьшить %рефлекта в бафах, активных и пасивных лсках
4. убрать бонус ольфа что дает «дикий» крит
5. поднять физ атаку луков
6. в альт б добавить точки в фарм зоны и в пвп зоны
7. уменьшить время штрафов за выход/исключение из клана с 24 до 1 часа
8. количество саб силов с саб класов(добавить новичкам возможность брать саб краскилы с 4 и 5 саб класа-как у стариков)
9. добавить в магазин: хиро квики, сферы серома ы80 и ы84,так же убрать в магазине в ценниках на топ вещи(пухи,сеты) 25 col(оставить адену)
10. адекватная награды за голосование в топах(к примеру создать итем за голосание, в сроком годности 24 часа, дающий возможность активировать ПА на час); награда за создание мувиков, гайдов; награда за репост в соц сетях
11. возможность проучить более 1 холи помандера бишу,ее,ше
12. дать возможность летать на ивенты сабами (убрать привязку к основному классу)
13. исправить работк веера мадрила,трансформации грааля (збивает баф)
14. дроп меди с чампов вместо col
15. вернуть мощность крит атаки 860 % (сейчас 360%)

1. увеличить можно но не выше +20
2. здесь важно мнение большинства, ведь все передергивания скилов приводят к тому что приходит новый человек и говорит, а почему работает не по офу...
3. уменьшить на сколько и почему?
4. можно решить проблему ольфа
5. на сколько?
6. подробнее
7. не вижу связи с тем как это подымет онлайн
8. сабов может быть 5 , сертификаты можно брать только три, так будет, старых чаров придеться подчистить в плане лишних сертификатов
9. уменьшить цену вещей согласен, за квики не вижу надобности
10. по этому вопросу надо отдельную тему с обсуждением мыслей
11. нет
12. нет
13. отдельная тема с правильным оформлением
14. можно
15. можно но это над обсуждать со всеми кто играет или будет играть

Вариант со старой сборкой абсолютно исключен.

Спасибо за внимание.

СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 12:38 
Администратор

да, вот сообщение выше это яркий пример как писать НЕ надо

СообщениеДобавлено: 26 дек 2015, 20:07 
Администратор

IAmidamauIUZ писал(а):
Не хочу говорить про наш шанс точки, ведь судя по описанию сервера, шанс достаточно высокий, но на практике это не так.
Даже с учетом твоих слов, которые расходятся с реальностью, если за неделю человек тратит силы+нервы на фарм и точку и в конце получает фул 60, что при такой точке просто не реально, но допустим, между ним и стариком просто пропасть усилений, фул персонаж в пвп будет значительно сильнее, и тогда у того кто точил будет 2 выхода: 1.свалить, по тому что отдачи потраченному времени не будет; 2 донить, что бы находится не на "дне" пищевой цепочки. Ибо сейчас собрать на тату(стоимостью 1500)с нуля не то что проблематично, а крайне маловероятно, учитывая убитую економику.
И именно из за пропасти в усилениях между новичком и донатом, тут нет онлайна.
А вот если допустить предложенный мои вариант развития событий, то новичок который пришел на серв, не испытывает проблем с фармом, достаточно быстро набивает себе на эпик, дотачивается до фула и начинает собирать на тату, или же донит.
Одетые игроки получают фан в фарм зонах,ивентах,оли +получают пополнение на глобальных событиях(осады,тв).
Новички получают максимум удовольствия от быстрой раскрутки и фан от одетых персонажей.
Забившие игроки, если захотят вернутся вернутся имея уже небольшую основу и вольются в игровой процесс.
При этом админ может получать регулярную прибыль от каждого 100 новичка 100%.

Вот как раз то о чем я писал вначале темы, что игроки не желают играть на старом сервере и шанс точки здесь не при чем, у нас шанс точки достаточно высокий (выше только на точильном сервере) к тому же я не согласен что человек должен самостоятельно точиться до +60, если вы думаете что дав новичкам без проблем +60 вы их сможете удержать, то это заблуждение, по опыту и анализу многих других серверов это подтверждается. По-этому предложения типа давайте раздавать халяву в том или ином виде я сразу откидаю...

СообщениеДобавлено: 27 дек 2015, 09:52 
Администратор

у меня есть уже определенные наброски по изменениям, я их озвучить еще не готов, слушаю мнения собравшихся и разбираюсь что да как

СообщениеДобавлено: 28 дек 2015, 00:31 
Администратор

Pwnage писал(а):
~Admin-Mir~ писал(а):
Вот как раз то о чем я писал вначале темы, что игроки не желают играть на старом сервере и шанс точки здесь не при чем, у нас шанс точки достаточно высокий (выше только на точильном сервере) к тому же я не согласен что человек должен самостоятельно точиться до +60, если вы думаете что дав новичкам без проблем +60 вы их сможете удержать, то это заблуждение, по опыту и анализу многих других серверов это подтверждается. По-этому предложения типа давайте раздавать халяву в том или ином виде я сразу откидаю...

А можно тогда вопросик - что, по вашему, может удержать новичков? Ибо если новичку приходится фармить пару недель нонстопом, на сервере, которому ВНИМАНИЕ уже около 4 лет, чтобы вточиться хоть на 50, а потом получить по голове от дон перса(которого кроме как за донат не сделать, даже тату не купить, ибо экономика ушатана в дерьмо и никто попросту не продаст тебе фа) и уйти с сервера, сгорев перед этим на форуме? Донатиться и подавно тут уже никто не будет, кроме отдельных упоротых личностей.
Предложите тогда свои идеи по привлечению народа на сервер. Лично я не вижу вариантов, кроме вайпа. Либо так, либо сильно облегчать развитие и уравнивать дон персов с обычными.

обсуждение вопроса в таком формате не даст желаемого результата

СообщениеДобавлено: 31 дек 2015, 09:22 
Администратор

все пожелания которые имеет смысл делать будут внесены до 10 января, до этого момента будем делать "мозговой штурм" :D

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 00:12 
Администратор

спасибо всем за проявленную активность, тему закрываю, изменения завтра вступят в силу

СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 12:11 
Администратор

Часть из того что было оговорено было сделано:
1. Убрал ольфы с сервера, они сейчас баговые, чуть позже обновим сборку чтоб они работали как надо
2. Убрал ограничение на мощность крита.
3. Маг крит с 20% ограничение сделал 50%
4. Макс атак спид - 2500
5. макс каст спид - 3099
6. критикал макс - 600
7. скил мираж у нас и так уменьшен шанс срабатывания с 80 до 30%, сделал 20%
8. уменьшил рефлект сонга и бафа и лса с 20 до 10
9. безопасная заточка
10. сделал откат фира

На этом изменения по улучшению сервера не заканчиваются, сейчас создам еще темы уже более узконаправленные на решение других проблем, эту тему время от времени буду перечитывать может на ее основе будут еще изменения.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа